Коляски-трости Peg Perego Pliko: миниатюрность + широкий функционал

Peg Perego Pliko – изящная и функциональная линия детских транспортных средств. Популярностью у родителей малышей старше полугода пользуются коляски – трости. Это оптимальный вариант для прогулок и путешествий с подрастающим ребёнком. Компактные модели занимают мало места в качестве багажа, а широкий функционал конструкции гарантирует пассажиру комфорт и безопасность на улице.

Трости Пег Перего выделяются среди аналогичных товаров рядом преимуществ:

  • лёгкая прочная алюминиевая рама;
  • узкая колёсная база – всего 51 см;
  • передние поворотные манёвренные колёса с фиксатором;
  • конструкция быстро складывается и раскладывается;
  • функция регулировки угла наклона спинки и подножки;
  • просторное сидячее место с полноценным капюшоном.

Главное отличие моделей между собой – дизайн, комплектация, тип шасси и вид родительской ручки.

Модели с цельной ручкой

В каталоге производителя представлены модели с цельной родительской ручкой (Коляска Peg Perego Pliko Switch Easy Drive). Подобная конфигурация – редкость для колясок этой категории, большинство производителей комплектуют трости исключительно ручками-рожками.

Peg Perego Switch Easy Drive
Peg Perego Pliko Switch Easy Drive

Среди моделей Пег Перего Плико Свитч, тем не менее, все равно имеются модели с двумя ручками. Итальянский бренд предоставляет широкий ассортимент выбора для удобства каждого родителя. Тростью с цельной ручкой можно легко управлять одной рукой, без труда шагать по ступенькам и бордюрам. Эргономичная родительская ручка из качественной пластмассы обтянута мягким плотным морозоустойчивым материалом. Модели представлены как часть модульной системы или как отдельные товары трёх разных серий.

    Серия Описание
    Completo В комплектацию входит утеплённая накидка на ножки.
    Sportivo В комплектацию не входит накидка на ножки.
    Martinelli Особенная серия, текстильные элементы колясок в которой сделаны вручную из элитных тканей.

Модели с ручками-рожками

Ручки-рожки традиционны для тростей. Эргономичные автономные рычажки удобно ложатся в руку, регулируются по высоте под разный рост взрослых. В данной категории представлены модели на двух типах шасси – Four и Mini.

Шасси Four выполнено из прочного лёгкого алюминия, дополнено непробиваемыми бесшумными колёсами с пружинной системой амортизации. Прогулочный блок устанавливается на раме реверсивно – вариант «лицом к маме» для малышей до года, «лицом к улице» – для детей постарше. Трость быстро складывается одним движением. В сложенном состоянии колёса не пачкают текстильную обивку, конструкция автономно стоит. Модели также представлены как часть модульной системы или отдельные товары серии Completo (прогулочный блок дополнен утеплённой накидкой), Sportivo (лёгкий вариант на тёплое время года без накидки на ножки), Martinelli (эксклюзивная серия из элитных тканей).

Шасси Mini полностью отвечает своему названию. Эта трость – лучший спутник для поездок на пикник, походов по торговым центрам и путешествий. При «кукольных» размерах трость Peg Perego Pliko Mini славится широким функционалом, хорошей проходимостью и манёвренностью. Модель создана совместно с брендом Ducati, выполнена в ярких немарких расцветках.

Коляска-трость Peg Perego Pliko Mini
Peg Perego Pliko Mini

Главные причины, почему стоит выбрать эту коляску среди аналогичных моделей:

Экстра-компактные размеры и минимальный вес. Ширина колёсной базы конструкции – всего 50 см. Вес трости – 5 кг 700 гр. Коляска складывается одним движением руки, вмещается в любой багажник. В сложенном виде колёса не пачкают обивку, рама дополнена ручкой для переноски.

Комфортное просторное сидячее место. Спинку сидения и подножку можно регулировать, подстраиваясь под потребности пассажира. Широкий объёмный капюшон со смотровым окошком защищает ребёнка от дождя и солнца. Пятиточечные встроенные эластичные ремни бережно фиксируют положение непоседы, регулируются под рост и вес малыша.

Полезный аксессуар, удачно дополняющий модель – съёмный бампер Peg Perego Pliko Mini. Конструкция обеспечивает дополнительную безопасность, удерживая ребёнка. На бампер можно крепить развивающие игрушки, которые будут развлекать малыша во время прогулки.

Производитель позаботился о разных семьях, выпуская модель для близнецов и погодок Peg Perego Pliko Mini Twin.