Коляски-трости Peg Perego

В предыдущей статье мы затрагивали тему детских прогулочных колясок Peg Perego и обещали подробнее рассказать о таком подвиде прогулочного автотранспорта для детей как коляски-трости. Давайте же сегодня посвятим нашу статью именно им - наиболее легким и удобным для летних прогулок или даже путешествий коляскам. Данный вид получил очень большую популярность за свою легкость и возможность сложения как зонтик тростью. Это весьма удобно при путешествиях или прогулках на дальние расстояния. Малый вес коляски позволяет мамочке, держа на руках малыша, спокойно ее сложить и занести в городской автотранспорт или выйти из него и снова подготовить "авто" для ребенка. Как правило, этот тип транспортных средств оснащается удобной ручкой для переноски или ремня на плечи. Исходя из вышесказанного, можно прийти к выводу, что детские коляски-трости очень удобный вид транспорта в период отпусков или просто летнего периода. Теперь предлагаем более детально ознакомиться с модельным рядом "тростей" компании Пег Перего.

Peg Perego Pliko Mini

Peg Perego Pliko Mini  Peg Perego Pliko Mini

Это очень легкая и отзывчивая коляска, в основу которой положено шасси из облегченного алюминия. Благодаря этому вес коляски равен всего лишь 5,7 кг. Согласитесь, что это достаточно мало для коляски с хорошим функционалом. Применять ее целесообразно с 6-ти месячного возраста, когда ваш малыш научиться уже самостоятельно сидеть. И радоваться путешествиям с этой коляской вы сможете практически до 3-4 летнего возраста ребенка. Ширина коляски позволяет с легкостью преодолевать любые узкие пространства в условиях мегаполиса (турникеты, лифты, двери транспорта), а поворотные передние колеса с фиксаторами позволяют совершать любые маневры. Дополнительное удобство для ребенка заключается в возможности отдыха, не покидая транспортного средства. Получить спальное место длиной 87 см можно при помощи регулируемой по высоте подножки и спинки сидения. Обязательное присутствие пятиточечных ремней и большого капюшона для защиты от солнечных лучей делают эту коляску и довольно таки безопасной. Единственный минус, на наш взгляд, это отсутствие в базовой комплектации съемного поручня. Однако вы можете ее всегда докупить отдельно.

Peg Perego Si Completo

Peg Perego Si Blue Denim Peg Perego Si Ascot

Еще один замечательный представитель семейства тростей итальянского бренда Пег Перего. Данная коляска также малогабаритна, что дает возможность перевозить ее без проблем в общественном транспорте или багажнике автомобиля при выездах на дачу или на природу. Стоит отметить тот факт, что в сложенном виде коляска стоит самостоятельно и ее тканевые компоненты не касаются земли. Это весьма практично, так как не нужно будет часто стирать и соответственно изнашивать их. Эта модель оснащается накидкой на ножки и съемным поручнем, т.е. их нет необходимости докупать отдельно. Кроме того, есть дополнительная возможность установки автокресло Primo Viaggio SL при помощи специальных адаптеров (докупаются отдельно). Также имеются пятиточечные ремни, регулируемый капюшон, регулируемые подножка и спинка сидения. Для удобства родителей предусмотрена возможность регулировать высоту ручек, т.е. данная модель может подойти для людей практически любого роста.

Peg Perego Si Switch Completo

Peg Perego Si Switch Completo Peg Perego Si Switch with Primo Viaggio SL

Данный представитель подгруппы тростей получил обновленные расцветки в стиле Pop Up. Его облегченное алюминиевое шасси позволяет устанавливать прогулочный блок в двух направлениях движения, лицом к маме или рассматривать перед собой встречные пейзажи на прогулке. Так же как и в предыдущей модели есть возможность при помощи адаптера (докупается отдельно) устанавливать автолюльку Peg Perego Primo Viaggio SL. Колеса на 12 шарикоподшипниках обеспечивают непередаваемую мягкость хода, а наличие системы Easy Drive облегчает процесс управления на 30%. Ширина коляски, равная 51 см делает ее очень маневренной и наделяет способностью быть незаменимой в условиях тесных городских улиц. В собранном виде также стоит самостоятельно, не касаясь земли тканевыми элементами. Есть ремни с пятью точками фиксации и мягкими накладками на плечики. Надежный централизованный ножной тормоз зафиксирует коляску на одном месте даже на наклонной поверхности.

Peg Perego Switch Easy Drive

Peg Perego Switch Easy Drive Riviera  Peg Perego Switch Easy Drive Mod Navy

Модель Пег Перего Свитч Изи Драйв является наиболее насыщенной в плане функциональных возможностей, так как, по сути, может образовывать полноценную модульную систему. В ее основе лежит облегченное алюминиевое шасси Easy Drive, которое оснащается одноименной системой и 12 шарикоподшипниками на колесах. Универсальная система крепления Gansiomatic позволяет дополнительно устанавливать люльку Peg Perego Navetta Xl или Peg Perego Navetta Pop Up. Соответственно автолюлька Peg Perego Primo Viaggio SL, так же замечательно станет без каких-либо адаптеров. Таким образом, из коляски трости вы сможете получить модульную систему 3 в 1. Данное шасси предусматривает установку прогулочного блока двух типов: Switch Seat или Sportivo. Первый вариант идет с накидкой на ножки, второй без нее. Оба варианта блока могут устанавливаться на шасси реверсивно, что очень удобно на прогулках. Регулируемая по высоте ручка коляски позволяет пользоваться ею родителей любого роста. Безопасность коляски не вызывает и малейших сомнений, так как имеются пятиточечные ремни, съемный поручень и централизованная система ножного тормоза. От палящего солнца в летний период ребенка будет защищать регулируемый капюшон достаточно большого размера.

Давайте подведем итог! Коляски-трости Peg Perego отвечают запросам даже самых изысканных покупателей. Они могут быть идеально легкими и максимально функциональными. Ценовая политика компании также не вызывает нареканий, поэтому детские коляски-трости Пег Перего можно считать отличным сочетанием цена-качество.